Главная НовостиОбщество В Тамбовской области продолжается рост числа заболевших коронавирусом: 114 новых случаев за сутки

В Тамбовской области продолжается рост числа заболевших коронавирусом: 114 новых случаев за сутки

от Редакция
 просмотров

По данным на сегодня, 16 ноября, в Тамбовской области за прошедшие сутки коронавирусом заразились 114 человек. Как сообщает региональный оперштаб, среди заразившихся 37 мужчин и 70 женщин в возрасте от 21-го до 90-та лет. Кроме того, COVID-19 заболели 7 детей: 4 мальчика и 3 девочки, возраст одной из них всего один год. В ведомстве добавили, что все инфицированные заразились по контакту.

С подтвержденным диагнозом в медучреждениях находятся 724 человека, пневмония обнаружена у 698-ми из них. На карантине на дому от ковида лечатся 1 217 пациентов. Всего с начала пандемии обследовали более сорока тысяч тамбовчан.

Напомним, что сейчас в регионе отмечается резкий рост смертности от коронавируса. Так, по федеральным данным, за несколько дней в Тамбовской области зарегистрировано 9 летальных исходов.  Кроме того, 13 ноября стало известно о еще одной смерти, вызванной коронавирусной инфекцией. На данный момент количество летальных исходов в регионе составляет 66 случаев.

Отметим также, что 11 ноября от осложнений, вызванных COVID-19, скончалась моршанская судья Вера Лужецкая. Женщине было 68 лет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: