Главная НовостиОбщество В Тамбовской области с начала недели от коронавируса умерло 9 человек

В Тамбовской области с начала недели от коронавируса умерло 9 человек

от Редакция
 просмотров

В Тамбовской области с начала недели наблюдается резкий прирост смертей от осложнений, вызванных коронавирусной инфекции. Так, по данным федерального ресурса стопкоронавирус.рф, на момент 9 ноября количество летальных исходов составило 57 человек, 10 ноября — 58. Спустя день смертей прибавилось сразу до 63-х, а на момент сегодня, 13 ноября, зарегистрировано 65 смертей от ковида.

Отметим, что эти данные ресурс публикует с задержкой и смертей в регионе может быть больше. Ранее оперативную статистику публиковал Роспотребнадзор, однако во время “скачка” смертности ведомство перестало сообщать о летальных исходах. Подобную статистику также не предоставляет оперативный штаб.

Кроме того, в Тамбовской области зарегистрированы рекордные 112 случаев COVID-19 за день. По информации регионального оперштаба, среди заболевших 36 мужчин и 76 женщин в возрасте от 22-х до 84-х лет, а также пять детей — девочки 14-17-ти лет. Все они заразились по контакту.

На данный момент с ковидом госпитализированы 721 человек, пневмония диагностирована у 691-го из них. На дому с подтвержденным диагнозом находятся 1096 человек.

В целом, за все время в регионе коронавирус был диагностирован у 11 189-ти людей. Выздоровело человек при этом меньше — 9 295 тамбовчан.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: