Главная НовостиОбщество Скандальная стройка на Андреевской, 33 возобновилась

Скандальная стройка на Андреевской, 33 возобновилась

от Редакция
 просмотров

Вчера, 10 ноября, жители улицы Андреевской, 33 сообщили о том, что незаконные работы на придомовой территории возобновились — инвестор, который ещё летом собрался самовольно построить там торгово-офисное здание, снова развернул строительство прямо посреди двора.

На участок снова завезли стройматериалы, а фундамент обложили кирпичом, хотя буквально неделю назад жителям пообещали приостановить все работы, уже отогнали рабочий кран и планировали провести встречу с тамбовчанами.  В случае возобновления строительства инвестора должны были ждать немаленькие штрафы, но в действительности дела обстоят иначе.

⁃ Сегодня снова приехал автокран, привёз кирпичи, их уже разгрузили, все возобновилось опять, — сообщили накануне местные жители.

Как рассказали «ПроТамбову» жильцы, они заметили, что рабочие снова завозят инвентарь и необходимые ресурсы. Сразу после их жалобы была организована встреча с представителями власти. С обеспокоенными местными жителями встретились врио главы города Тамбова Максим Косенков, его заместитель Антонина Колодина, руководитель информуправления Андрей Дьяконов, депутаты Александр Орионов и Артём Александров. Юрий Гончаров, застрощик, на встречу не явился, однако, как заверил жильцов Максим Косенков, до этого он с ним беседовал. По словам местной жительницы Ольги, на улицу вышло около сорока тамбовчан.

⁃ Нам пообещали, что «все будет хорошо», мы надеемся, что за проблемы возьмутся кардинально. Мы не хотим, чтобы нам просто сдвинули заборчик, мы требуем прекращения строительства, а также благоустройства нашего двора. Но пока, к сожалению, «выдохнуть и спать спокойно» мы не можем, — делится с «ПроТамбовом» Ольга.

На данный момент, по словам местных жителей, власти не предложили «четкого пути решения», но пообещали обязательно разобраться. Теперь тамбовчанам в очередной раз сообщили о том, что на днях будет организована встреча для дальнейшего решения проблемы.

⁃ Еще раз подчеркну — строительство должно быть прекращено, и те обязательства, которые давались по предоставлению застройщику альтернативного земельного участка и созданию на спорной территории мини-парка, должны быть исполнены, — прокомментировал ситуацию депутат гордумы Артём Александров.

Напомним, история с застройкой двора на Андреевской, 33 началась еще в начале лета. Несмотря на то, что строительство признано незаконном, работы, хоть и с «перерывами», так или иначе продолжаются. Ныне уже бывшая глава города Наталия Макаревич лично обращалась в прокуратуру с просьбой провести проверку по данному факту, а сами тамбовчане неоднократно пикетировали здания областной и городской администрации, однако это дало временный эффект.

Местные жители (Андреевская, 33 и 33,А и Уборевича, 2) по-прежнему не могут подъехать к дому, так как подъезд из-за установленного забора стал очень узким. Это представляет большую опасность для жильцов, потому что подъехать к дому не могут не только они, но и ни одна спецтехника, пожарная и даже «скорая». К слову, благоустроенной территории с клумбами, насаждениями и скамейками у них тоже теперь нет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: