Главная Новости Тамбовчан без масок не будут обслуживать в магазинах

Тамбовчан без масок не будут обслуживать в магазинах

от Редакция
 просмотров

В Тамбове снова начались рейды в общественном транспорте, различных магазинах и торговых центрах. Проверяющие смотрят и фиксируют, носят ли горожане маски для защиты органов дыхания от COVID-19 . И сегодня стало известно, что тех, кто маски не носит, не станут обслуживать в торговых точках. Кроме того, покупатели вновь должны соблюдать социальную дистанцию — 1,5 метра.

— По данным различных исследований, 15% случаев заражений коронавирусной инфекцией приходится на магазины. Когда опрашивают больных, они ссылаются именно на супермаркеты и магазины у дома. С понедельника мы начнём полномасштабные проверки, рейды по торговым сетям и центрам области совместно с сотрудниками администраций муниципалитетов, Роспотребнадзора и УМВД, — сказал исполняющий обязанности начальника управления развитию промышленности и торговли области Иван Сафонов. — Поэтому мы призываем прекратить обслуживание граждан, которые приходят в магазины без масок.

По мнению Сафонова, такая мера позволит защитить сферу торговли от очередного закрытия на карантин. В региональном Роспотребнадзоре такую позицию поддерживают и отмечают, что к «ковиду» на Тамбовщине подключился и сезонный фактор по заболеваемости ОРВИ и гриппом.

Напомним, что в Тамбовской области за прошедшие сутки зафиксировали очередную, уже 51, смерть от новой коронавирусной инфекции.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: