Главная НовостиБлагоустройство На Рассказовском шоссе установили дизайнерскую остановку с гербом Тамбова и двойной крышей

На Рассказовском шоссе установили дизайнерскую остановку с гербом Тамбова и двойной крышей

от Редакция
 просмотров

В Тамбове на Рассказовском шоссе установили первый новую дизайнерскую остановку. Павильон с двойной крышей изготовлен из металлического профиля и калёного стекла, на боковой стене изображён герб Тамбова. Автор дизайна — студент 5-го курса института архитектуры, строительства и транспорта ТГТУ Антон Сухов. Он победил в конкурсе, который проводила администрация Тамбова.

 — Концепция такая, что хотелось на остановках показать основные достопримечательности города нашего. И в эскизе как раз присутствуют все наши памятники, скверы, архитектура. Все это включено в наш проект, — цитирует информационное управление студента Антона Сухова.

До конца сентября на Рассказовском шоссе установят все 14 новых остановочных павильонов. Их украсят изображения памятников Тамбовскому мужику, Зое Космодемьянской, Петру и Февронии, Тамбовской казначейше, а также мемориала Вечный огонь, дома-усадьбы Асеевых и других знаковых для областного центра мест.

Кстати, дорожные работы, длящиеся на Рассказовском шоссе с апреля, также подходят к завершению.

 — В этом году Рассказовское шоссе вошло в список дорог, на которых в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» проходит капитальный ремонт, — отметили в городской администрации. — Сейчас ремонтные работы находятся на финальной стадии: уложен новый асфальт, оборудованы тротуары, пешеходные переходы, съезды и стоянки.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: