Главная НовостиПроисшествияКриминал Осуждённый на 4,5 года колонии экс-депутат Тамбовской гордумы может получить ещё один срок

Осуждённый на 4,5 года колонии экс-депутат Тамбовской гордумы может получить ещё один срок

от Редакция
 просмотров

Сегодня в Советском районном суде рассматривалось очередное уголовное дело в отношении экс-депутата Тамбовской городской думы, гендиректора строительной фирмы ООО «ИнвестСтройТамбов» 34-летнего Сергея Конобеева. Новое уголовное дело связано с теми уголовными делами, по которым Конобеев уже был осуждён. А именно — за мошенничество при долевом строительстве многоквартирного дома в Тамбове, а также за мошенничество с инвестором. Таким образом бизнесмен получил 4 года 6 месяцев колонии общего режима и штраф в размере 15,4 миллионов рублей в пользу АО «АИЖК Тамбовской области».

В настоящее время Конобеева снова обвиняют по статье 159 УК РФ (часть 4 — мошенничество, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, часть 6 — мошенничество в сфере предпринимательской деятельности в крупном размере).

Уголовное дело поступило в Советский районный суд ещё в начале июня, но фактически первое слушание дела состоялось лишь сегодня, поскольку ранее заседания отменялись в том числе и из-за того, что подсудимого не доставляли в суд.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: