Главная Новости В Державинском университете откроется курс допобразования по «Dota 2»

В Державинском университете откроется курс допобразования по «Dota 2»

от Редакция
 просмотров

ТГУ им Державина совместно с региональной Федерацией компьютерного спорта открывают курс дополнительного образования по дисциплине «многопользовательская игра «Dota 2».  Как сообщает пресс-служба вуза, этот курс станет первым в России. Обучать всех желающих на протяжении двух-четырех недель будет киберкоманда ТГУ «DerzhaWin», созданная в 2019 году по инициативе ректора.

– Президент России Владимир Путин во время всероссийского открытого урока поддержал идею проведения турниров по киберспорту в школах. Глава государства заявил, что готов содействовать развитию компьютерного спорта, чтобы российские команды могли участвовать не только во внутренних, но и в международных чемпионатах, – говорит ректор ТГУ Владимир Стромов. – «Державинский» уже несколько лет развивает эту молодежную инициативу. Наша киберкоманда вошла в топ-4 команд страны на чемпионате России; в прошлом году ТГУ провел первый в области киберспортивный форум. Накопленные навыки мы планируем трансформировать в образование. Помимо курса дополнительного образования вуз также будет работать со школьными «Точками роста» для развития компьютерного спорта.

В этом учебном году ТГУ и региональный ФКС учредят грант на обучение в университете со скидкой 25%.

– Мы готовы сотрудничать и всесторонне помогать ТГУ в развитии киберспорта в Тамбовской области и далеко за её пределами, разрабатывать и развивать совместные проекты, а также воспитывать самых сильных спортсменов, – сказал председатель ФКС Тамбовской области Алексей Михайлов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: