Главная Новости После жалоб дачников из Чистых прудов на плохую дорогу власти пообещали её отремонтировать

После жалоб дачников из Чистых прудов на плохую дорогу власти пообещали её отремонтировать

от Редакция
 просмотров

На сайт губернатора обратились дачники из Тамбовского района, которые сообщили, что дорожные работы на территории дачного поселка Чистые пруды не выполняются должным образом.

— Вот уже в третий раз ямы в асфальте засыпают жидким гудроном с мелкой щебёнкой, это новый метод, и он не плохой. Дело в том, что дорога в Чистых прудах длиной 6 км. Ремонт этим летом делается уже в третий раз, и только на 1 км, — описывает ситуацию тамбовчанин.

При этом остальные 5 км дороги, по словам местных жителей, не ремонтируется вообще, а последние работы, которые прошли 12 августа, выполнялись на 250-метровом отрезке от всей дороги.

— Засыпали ямы, и то через одну пропускали. И так делается последние три года. Раньше ремонт был добросовестнее. Водители автобусов и кондуктора тоже жалуются, невозможно уже ездить, — добавляет житель.

Районная администрация не стала отрицать проблему и сообщила, что дорога в поселке действительно проблемная. В мае этого года на участке был сделан ямочный ремонт. Сейчас, спустя три месяца, ремонт необходимо проводить снова. Администрация отметила, что износ дороги превышает все допустимые межремонтные нормы, а проведенный недавно ямочный ремонт никак не улучшил состояние дорожного покрытия. По итогу было принято решение рассмотреть вопрос ремонта автодороги.

— В соответствии с этим администрация Тамбовского района Тамбовской области рассмотрит вопрос изготовления в 2020 году проектно-сметной документации на ремонт данной дороги для включения автомобильной дороги «Тамбов — Лысые Горы» — Чистые пруды в Государственную программу «Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства Тамбовской области», — говорится в ответе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: