Главная Новости По Тамбову почти месяц бегает собака с полкой от холодильника на шее

По Тамбову почти месяц бегает собака с полкой от холодильника на шее

 просмотров

По улицам Тамбова с начала августа бегает бездомная собака с пластмассовой конструкцией на шее. Начиная с 8 августа, местные волонтеры и тамбовчане пытаются отловить животное, но пока безуспешно.

— Поступила информация о собаке 7 августа. На следующий день мы и наши волонтёры начали поимку. Участвуют в её спасении около 7 человек, — рассказал «ПроТамбову» сотрудник приюта для животных «Доброе сердце» Михаил Буханов.

По словам тамбовчан, собака часто появляется в районе ТЭЦ, улиц Монтажникова, Урожайной, Моршанского шоссе, а также на Советской улице в районе педагогического института ТГУ. При этом животное очень пугливое и не подпускает к себе людей. Местные жители уверены, что над собакой издевались.

— Видели стаю в субботу на Урожайной. Пытались поймать сначала с местной жительницей, потом с прохожим молодым человеком, но собака очень пугливая. На вкусняшки (мосол, мясо) не ведется — подходят все, кроме неё. Подпускает на метр к себе максимум, потом убегает, — пишут тамбовчане в социальных сетях.

Версию о том, что на животное целенаправленно надели конструкцию, «ПроТамбову» озвучили и в приюте. По словам волонтеров, это пластмассовая полка от холодильника.

— Это похоже, и мы лично думаем, что это полка от холодильника. Собака могла и сама в нее попасть, но лично я думаю, что это сделал человек. Как мне сказали на АО «Арти-завод» на Моршанском шоссе, у них есть холодильник и оттуда пропала полка. Если это надевали люди, то точно не в одиночку. Возможно, один человек держал, другой надевал, — добавил Михаил Буханов.

Планируется привлечь и ветеринаров, которые бы помогли временно усыпить собаку, чтобы освободить ее из «пластмассового плена». Чтобы помочь с поимкой бездомной собаки, можно обратиться к администратору группы Тамбовского общества помощи животным или в приют «Доброе сердце».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: