Главная Новости Тамбовчане просят разрешить отдыхать на газонах

Тамбовчане просят разрешить отдыхать на газонах

от Редакция
 просмотров

На сайт губернатора «Прямая линия» обратилась жительница Тамбова. Женщина просит разрешить горожанам отдыхать на газонах — посидеть или полежать на траве в хорошую погоду.

— Меня тревожит то, что жители Тамбова на могут отдыхать на газонах. Во всех парках и скверах запрещающие таблички. Для чего тогда их сажают?! В Москве и во многих городах России люди могут полежать, посидеть на травке, а у нас тотальный запрет. Прошу открыть доступ к газонам, — пишет Анна Беркетова. — Это мелочь, конечно, но важная.

Администрация Тамбова отреагировала на данное сообщение и сообщила, что прямого запрета на отдых на газонах в городе нет, тем не менее такой отдых может обернуться штрафом.

— Прямого ограничения или запрета нахождения на газонах законодательство не содержит, однако уничтожение или повреждение газонов, цветников и клумб на территории общего пользования есть ни что иное, как умышленное уничтожение или повреждение имущества. Данное правонарушение квалифицируется по статье 7.17 КоАП, — ответили тамбовчанке в мэрии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: