Главная Новости Тамбовчане жалуются на торговые палатки на Чичерина, которые мешают им передвигаться

Тамбовчане жалуются на торговые палатки на Чичерина, которые мешают им передвигаться

от Редакция
 просмотров

Рынок на улице Чичерина стал поводом недовольства и жалоб тамбовчан. По их мнению, из-за хаотично образовавшейся торговли на пересечении улицы Чичерина и внутриквартального подъезда на дорогах постоянно образовываются автомобильные заторы, а на перекрестке машины не могут разъехаться. Кроме того, продавцы раскладывают свою продукцию буквально везде: на пешеходных дорожках, газонах, стоянках и даже на парковках. Торговые ряды мешают местным жителям, проживающим рядом — на данный момент против рынка собрали 58 подписей.

Помимо того, что из-за установленных палаток сложно передвигаться по улице, тамбовчане также считают, что в период пандемии продавцы не соблюдают санитарные нормы. Отмечается, что вблизи развернувшейся торговли нет ни одной уборной.

— В непосредственной близости нет ни одного санузла, куда, по-вашему, продавцы микрорынка ходят в туалет? И сколько раз в день они моют руки? И моют ли они руки вообще? В период пандемии проверялись все торговые центры на наличие соблюдения дополнительных мер о снижении рисков распространения коронавирусной инфекции, почему же разрешаются подобная антисанитария?! — пишут местные жители на сайт губернатора.

Тамбовчане сомневаются и в актуальности рынка. Жители отмечают, что при существовании рядом «несметного количества магазинов и ларьков» этот стихийный рынок, который «растекся» по тротуарам и газонам, просто не выгоден.

В свою очередь, администрация города Тамбова сообщила, что данная ярмарка в районе дома на Чичерина, 44В разрешена. Более того, сотрудники комитета ведут работу по упорядочению торговли.

— С продавцами проводится беседа о соблюдении порядка на данной территории и недопущении ухудшения условий проживания людей в данном районе из-за осуществления торговой деятельности, — говорится в ответе.

Также горадминистрация добавила, что в случае выявленных нарушений в работе рынка необходимо обратиться в дежурную часть УГИБДД УМВД России по Тамбовской области.

Ранее стало известно о том, что стихийный рынок на Куйбышева, который много лет пытались закрыть, оставили по просьбам местных жителей, которым сложно покупать продукты далеко от дома. Однако, по словам многих тамбовчан, там так же, как и в торговых рядах на Чичерина, царит полная антисанитария.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: