Главная Новости Ещё один человек скончался от коронавируса в Тамбове: умерших уже 36

Ещё один человек скончался от коронавируса в Тамбове: умерших уже 36

от Редакция
 просмотров

По данным оперативного штаба на 4 августа, за сутки от осложнений новой коронавирусной инфекции умер ещё один человек. Пол, возраст и причины, приведшие к смертельным осложнениям «ковида» — по-прежнему не сообщаются. Напомним, ранее в региональной администрации прокомментировали, что поскольку «все случаи типичны» подробностей не больше будет.

Отметим также, что по информации Тамбовстата, лишь только за июнь в Тамбовской области заболеваемость пневмониями увеличилась почти в 7 раз. А по данным столичных врачей, новая коронавирусная инфекция зачастую вызывает именно пневмонии, причём ранее неизвестные её формы — бессимптомные, которые можно увидеть лишь сделав компьютерную томографию.

Всего в регионе новую коронавирусную инфекцию выявили у 6103 человек, из которых 5221 человек выздоровел, 36 умер.

Новых случаев инфицирования за сутки — 28. Заразились 9 мужчин, 18 женщин и 14-летний подросток. Возраст заболевших взрослых от 27 до 78 лет.

В тамбовских больницах с подозрением на осложнения «ковида» лежат 233 человека, у 174 из них — пневмония. 613 инфицированных лечатся дома.

— Количество находящихся на карантине на дому под медицинским наблюдением – 1571 (из них подтверждённых случаев — 613, они входят в общее количество). Всего обследованных лиц — 21687, — сообщает региональный штаб по предупреждению завоза и распространения в Тамбовской области новой коронавирусной инфекции.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: