Главная Новости В Тамбовской области ещё двое умерли от COVID-19: подробностей по-прежнему нет

В Тамбовской области ещё двое умерли от COVID-19: подробностей по-прежнему нет

от Редакция
 просмотров

По данным оперативного штаба на 22 июля, за сутки в регионе умерло ещё два человека, заболевших новой коронавирусной инфекцией. И теперь общее число погибших — 33 человека. Отметим, что уже несколько недель оперштаб не сообщает ни возраст, ни пол, ни обстоятельства смертей, входящих в «ковидную» статистику.

 — Все случаи типичные, поэтому теперь без подробностей. Примерно такой же возраст у этих умерших, как и у других, ранее умерших, и такие же сопутствующие заболевания, — ответили «ПроТамбову» в администрации Тамбовской области.

Ранее сообщалось, что среди умерших от коронавируса в Тамбовской области как женщины, так и мужчины, причем возраст совершенно разный — от 36 до 86 лет. Сложно сказать, какой возраст у последних умерших за прошедшие сутки.

Новых выявленных случаев инфицирования за сутки — 42. Заболели 10-летний ребёнок, 24 женщины и 17 мужчин. Возраст взрослых заболевших от 21 до 80 лет.

 — Прибывших из других регионов нет, 42 контактных с заболевшими, — сообщает региональный штаб по предупреждению завоза и распространения в области новой коронавирусной инфекции. — Количество находящихся на карантине на дому под медицинским наблюдением – 1829 человек. Всего обследованных лиц — 20415.

В тамбовских больницах лежат 288 человек со средним и тяжелым течением ОРВИ, из них у 188 — пневмония. 630 заболевших COVID-19 в лёгкой форме лечатся дома.

Всего новую коронавирусную инфекцию в регионе выявили у 5649 человек, их них 4598 выздоровели, 33 умерли.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: