Главная НовостиВласть и политика Губернатор Тамбовской области выступит с отчетом перед облдумой 31 июля

Губернатор Тамбовской области выступит с отчетом перед облдумой 31 июля

от Редакция
 просмотров

В пятницу, 31 июля, губернатор Тамбовской области Александр Никитин выступит с отчетом о результатах деятельности администрации за 2019 год. Это пятый по счету ежегодный отчёт главы администрации перед депутатами областной Думы.

На заседании, прошедшем 20 июля, члены комитетов по аграрным вопросам, экологии и природопользованию, труду и социальной политике, а также по науке, образованию и культуре ознакомились с текстом отчета и сформулировали вопросы, на которые губернатор Александр Никитин ответит после своего выступления. Председатель регионального парламента Евгений Матушкин отметил, что вопросы должны быть понятны и поднимать актуальные и своевременные темы региона.

В прошлом году выступление Александра Никитина с отчётом о результатах деятельности администрации области прошло раньше — 11 апреля. Особое внимание в докладе губернатор также уделил участию Тамбовщины в нацпроектах, вопросам демографии, экономического роста и социальной политики. Тогда в своем отчёте Александр Никитин отразил ключевые результаты, которые добилась область в 2018 году, а именно: лучшие в ЦФО темпы роста промышленности, рост инвестиций и налоговых поступлений, повышение заработной платы работникам бюджетной сферы, улучшение условий проживания тамбовчан, индексация минимального размера оплаты труда, благоустройство дворовых и общественных территорий, законченные капремонты в многоэтажках, увеличение объема выручки оборонных предприятий в полтора раза и другое.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: