Главная Новости Одну из двух пропавших девушек в Тамбовской области нашли живой

Одну из двух пропавших девушек в Тамбовской области нашли живой

от Редакция
 просмотров

28-летняя жительница посёлка Новая Ляда Тамбовского района ушла из дома 8 июля и обратно не возвращалась. В поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт» заявка об исчезновении молодой женщины поступила 15 июля. И уже на следующий день, не без помощи социальных сетей, её нашли.

Как рассказали «ПроТамбову» в «Лизе Алерт», очень часто соцсети действительно помогают быстро найти человека. Ведь бывает, что человек не пропал на самом деле, а просто кого-то из близких не известил о том, куда направляется и насколько. А благодаря социальным сетям, человек видит, что его ищут, волнуются, и звонит своим родным.

Поиски второй пропавшей девушки продолжаются. 33-летняя Ольга Будаева, жительница села Марьевка Сампурского района ушла из дома 10 июля и не вернулась.

Волонтёры поиско-спастельного отряда «Лиза Алерт» также отмечают, что сейчас в сезон грибов и ягод, в лес на «тихую охоту» часто уходят пожилые люди. А так как многие с возрастом имеют проблемы с памятью — теряются. Поэтому родственникам важно предупреждать своих бабушек и дедушек о таком возможном происшествии, и почаще бывать с ними на связи.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: