Главная НовостиЖКХ В Тамбове теплосети заливает фекальными стоками

В Тамбове теплосети заливает фекальными стоками

от Редакция
 просмотров

Изношенность канализационных сетей в городе приводит к весьма неприятным ситуациям. Недавно сотрудники филиала ПАО «Квадра» — «Тамбовская генерация» обнаружили более 10 участков теплосетей, залитых нечистотами. Одна из таких теплотрасс проходит по улице Социалистической.

— Фекальные воды здесь залили более километра распределительной сети. По этой причине ремонтные бригады в течение трёх дней не могли приступить к работам, под угрозой оказалось горячее водоснабжение десяти домов по улицам Рылеева и Социалистической, — рассказали в филиале ПАО «Квадра» — «Тамбовская генерация».

Попадание канализационных стоков в каналы теплотрасс недопустимо, отмечают специалисты, так как их агрессивная среда в разы ускоряет коррозию труб.

 — Участки теплосетей, заливаемые канализацией, более изношены по сравнению с теми, куда сточные воды не попадают, — цитирует пресс-служба Тамбовской «Квадры» директора производственного подразделения «Тепловые сети» Олега Вискова.

В итоге АО «Тамбовские коммунальные системы»  порекомендовали устранить выявленные протечки канализации. Отметим также, что проблемы с порывами труб у «ТКС» регулярные. Так, весной в результате аварии на коллекторе по улице Карла Маркса сточными водами оказались залиты подвалы и цокольные этажи близлежащих зданий. А уже летом в северной части Тамбова нечистоты затопили сразу несколько улиц. Недавно в «ТКС» заявили, что на ремонт изношенных очистных сооружений в Тамбове нужно несколько миллиардов рублей.

Отметим, что с 1 июля тариф на водоснабжение и водоотведение в Тамбове вырос почти на треть. Связано это с инвестпрограммой «ТКС», которую они должны были начать реализовывать ещё в начале года, но никакие работы не начались до сих пор.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: