Главная НовостиЖКХ В Тамбове из-за аварии на коллекторе и затопленных канализацией зданий вскрывают дорогу по Карла Маркса

В Тамбове из-за аварии на коллекторе и затопленных канализацией зданий вскрывают дорогу по Карла Маркса

от journalist
 просмотров

Авария на канализационом коллекторе в областном центре произошла 4 апреля. Подвалы некоторых зданий оказались затоплены. Один из пострадавших объектов — торгово-развлекательном центр «Гранд», в котором находятся гостиница, супермаркет, ресторан и другие организации. В караоке-ресторане канализационные воды затопили мебель, испортили технику и продукты. В этом здании также расположена гостиница, проживающие там люди, которые приехали в командировку, вынуждены терпеть запах канализации. Завхоз торгово-гостиничного комплекса безуспешно пытается своим силами решить проблемы.

 — Здесь за углом находится самая проблема. Там щитовая, где мощный кабель на 380 вольт. Если вода подойдёт к нему — проблемы будут очень большие. Это все замкнёт. Здание просто сгорит, — цитирует ТК «Новый век» заведующего хозяйством торгово-гостиничного комплекса Владимира Сухова.

Как сообщили в АО «Тамбовские коммунальные системы», работ, проведённых сразу после обнаружения повреждения на канализационном коллекторе по улице Карла Марса, оказалось недостаточно, поскольку канализационные воды продолжали оставаться в подвалах. И теперь, спустя пять дней после аварии, коммунальщики всё-таки решили устранять порыв.

 — Сегодня мы получили разрешение от администрации Тамбова на вскрытие дорожного полотна по Карла Маркса. И с полудня движение на улице Карла Маркса перекрыто, наши бригады приступили к работе, — рассказала «ПроТамбову» пресс-секретарь АО «Тамбовские коммунальные системы» Анна Фролова. —  Касаемо внутренних коммуникаций зданий — они к «ТКС» не относятся, за внутренние коммуникации отвечает собственник здания или управляющая компания, если это многоквартирный дом. Если правильно коммуникации установлены, всё герметично, все входы и выходы изолированы — ни при каком состоянии коллектора излив канализационных вод туда бы не происходил. 

Напомним, что это далеко не первая и, очевидно, не последняя авария на сетях АО «ТКС» в Тамбове. По данным компании, износ сетей водоснабжения и водоотведения в Тамбове приближается к 80%. Чего только стоит эпопея с коллектором на Гастелло, который в итоге так и не привели в порядок до конца. Также в прошлом году из-за нескольких крупных аварий на водоводе без воды оставался почти весе «север» города, а специалисты ПАО «Квадра» не могли проводить свои работы, пока «ТКС» не устранит свою аварию. Сейчас аварии у «Тамбовских коммунальных систем» происходят практически ежедневно, причём в разных частях города. Жители жалуются на отсутствие воды в соцсетях и на сайт губернатора, но трубы продолжают рваться.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: