Главная Новости С 12 июня тамбовчанам разрешили выходить на улицу, чтобы гулять и заниматься спортом

С 12 июня тамбовчанам разрешили выходить на улицу, чтобы гулять и заниматься спортом

от Редакция
 просмотров

Тамбовская область продолжает снимать ограничительные антикоронавирусные меры. Это связано с уменьшением распространения COVID-19 в регионе. Так, постановлением региональной администрации с 12 июня жители Тамбовщины теперь могут выходить из дома, если им нужно позаниматься спортом на свежем воздухе или просто прогуляться. Однако гулять и делать физические упражнения на улице большими группами по-прежнему нельзя: не более 2 человек с дистанцией в 5 метров.

 — При этом, граждане обязаны соблюдать предписания и рекомендации Роспотребнадзора. К числу таких требований относятся: использование средств индивидуальной защиты органов дыхания (масок) и соблюдение социального дистанцирования, — сообщает администрация Тамбовской области.

Кроме того, в регионе возобновляют свою работу все многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг. При этом обязательным условием приема населения является предварительная запись.

 — Обращаем внимание, что вышеуказанные послабления вступают в силу с 12 июня, а действие ранее принятых ограничений продлено до 18 июня включительно, — отмечают в региональной администрации. — При этом нельзя забывать, что вероятность заражения коронавирусом хоть и снизилась, но тем не менее все еще существует.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: