Главная Новости Гордума соберётся на внеочередное заседание, чтобы присвоить 101-летнему ветерану звание Почётного гражданина Тамбова

Гордума соберётся на внеочередное заседание, чтобы присвоить 101-летнему ветерану звание Почётного гражданина Тамбова

от Редакция
 просмотров

В Тамбовской городской Думе решили на прошедшем заседании президиума обсудили вопрос о необходимости проведения внеочередного заседания по поводу рассмотрения вручения муниципальных наград. В частности, речь идет о присвоении звания Почётного гражданина 101-летнему участнику Великой Отечественной войны Александру Бондару. Депутаты гордумы единогласно приняли решение провести внеочередное заседание, дата проведения — 10 июня. Ранее глава города Наталия Макаревич обратилась к председателю гордумы Виктору Путинцеву с просьбой провести внеочередное заседание представительного органа сроком до 11 июня.

В гордуме отметили, что все должно было идти по определенному плану-графику, который утвержден Думой. Заседание по этому поводу должны были провести еще в апреле, а в мае рассмотреть кандидатуры людей, которых необходимо наградить, соответственно, в конце месяца, наградить граждан. Но в связи с пандемией коронавируса все мероприятия, включая это, были смещены.

9 мая губернатор Александр Никитин поздравил ветеранов, в том числе Бондара Александра Николаевича. Спустя некоторое время Александр Никитин связался с главой города Наталией Макаревич и предложил ей внести в Думу документы по присвоению Александру Бондару звание Почётного гражданина, — отметил председатель Тамбовской городской Думы Виктор Путинцев. — Документы направлены 21 мая, а 27 мая мая на заседании глава города просила ускорить прохождение данной процедуры. На тот момент была собрана только часть документов, но мы ускорились и 2 июня заседание комиссии по наградам состоялось, все кандидаты были рассмотрены.

На Доске Почёта, на которую планируют сфотографировать в торжественной обстановке Александра Николаевича, будут размещены фотографии 24 человек, пятеро из них — люди, имеющие заслуги перед городом. По итогам президиума путем голосования было принято решение провести внеочередное заседание по вопросу муниципальных наград 10 июня.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: