Сегодня, 9 июня, состоялось заседание президиума генсовета партии «Единая Россия» под председательством Андрея Турчака, на котором рассмотрели кандидатуры первых девяти человек, которых партия выдвинет на губернаторские выборы в этом году. Один из них — глава администрации Тамбовской области Александр Никитин. Напомним, его решение баллотироваться на второй срок поддержал на прошлой неделе президент России Владимир Путин.
На сегодняшний день в Тамбовскую областную думу уже внесён законопроект, согласно которому выборы губернатора в регионе пройдут 13 сентября, однако решение пока не принято — заседание Думы состоится на этой неделе.
Отметим также, что кроме Александра Никитина о своём намерении участвовать в губернаторских выборах заявили Павел Плотников от «Справедливой России» и Андрей Жидков от КПРФ.

Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: