Главная НовостиВласть и политика Экс-чиновница администрации Тамбова Оксана Ларкина отделалась условным сроком благодаря сделке со следствием

Экс-чиновница администрации Тамбова Оксана Ларкина отделалась условным сроком благодаря сделке со следствием

от Редакция
 просмотров

Октябрьский районный суд города Тамбова вынес приговор экс-председателю комитета по развитию потребительского рынка товаров и услуг администрации Тамбова Оксане Ларкиной. Напомним, она была задержана в январе прошлого года и обвинялась в совершении трёх преступлений, предусмотренных ч.3 ст.291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

Как сообщает прокуратура Тамбовской области, обвиняемая незаконно получила от представителей коммерческих структур денежные средства за предоставление им наиболее благоприятных условий для торговли при проведении публичных мероприятий. В деле фигурирует сумма в 185 тысяч рублей. Как поясняют в ведомстве, деньги в качестве взятки предназначались для передачи ответственному должностному лицу администрации города Тамбова. По информации источников «ПроТамбова», речь идёт о бывшем первом заместителе главы администрации Тамбова Дмитрии Алёхине. Его уголовное дело выделено в отдельное производство, приговор ему ещё не вынесли.

Благодаря тому, что Ларкина заключила со следствием досудебное соглашение о сотрудничестве, суд назначил ей 5 лет лишения свободы условно с лишением права в течение трех лет занимать должности на муниципальной и государственной службе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: