Главная Новости Тамбовский лицей №14 стал лучшей школой с экономическим уклоном в ЦФО

Тамбовский лицей №14 стал лучшей школой с экономическим уклоном в ЦФО

от Редакция
 просмотров

По данным рейтингового издания «RAEX Rating Review»,  лицей №14 имени Заслуженного учителя РФКузьмина в Тамбове занял первое место среди школ с экономическим уклоном. В рейтинг попали школы Калужской, Брянской, Московской, Тверской, Воронежской, Владимирской, Смоленской и Тамбовской областей. В этих учебных заведениях упор делается на предметы, связанные с экономикой.

В топ-5, кроме тамбовского лицея, также вошли брянский городской лицей №1 имени Пушкина, гимназия Обнинска и одинцовская лингвистическая гимназия и гимназия города Раменское. Всего в рейтинге 10 школ.

 — В этом рейтинге не учитывались московские школы, — отмечает рейтинговое издание.

Тамбовский лицей №14 — это школа с углубленным изучением физики и математики. Именно этот лицей, по данным «RAEX Rating Review», готовит больше всех в Центральном округе будущих студентов экономических и управленческих факультетов в лучшие вузы России.

Также, по версии рейтингово издания, лицей №14 вошёл в ТОП-50 лучших школ России по конкурентоспособности выпускников в сфере «Экономика и управление» — 43-е место.  А первое место в этом исследовании — у московского экономического лицея РЭУ имени Плеханова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: