Главная Новости «Ростелеком» продаёт здание бывшего Переговорного пункта на Интернациональной

«Ростелеком» продаёт здание бывшего Переговорного пункта на Интернациональной

от journalist
 просмотров

ПАО «Ростелеком» выставил на продажу за 83 млн рублей пятиэтажное строение на улице Интернациональной, 9 в Тамбове. До появления сотовой связи там был Центральный переговорный пункт, куда приезжали жители со всей Тамбовской области, чтобы позвонить в другой регион или страну. Здание было построено в 1977 году.

 — Ранее здесь располагалось оборудование телефонной станции, которое сейчас модернизировано, занимает на порядок меньше места и менее энергоёмкое. ПАО «Ростелеком» рассматривает различные варианты: продажу здания, поэтажную продажу или аренду и ведёт соответствующие переговоры с представителями крупных компаний о возможности переноса их офисов в Тамбов на эти площади, — сообщил «ПроТамбову» директор Тамбовского филиала ПАО «Ростелеком» Владимир Кочергин.

Кстати, это не единственное здание, которое ПАО «Ростелеком» выставило на продажу. Среди завершенных объявлений о продаже недвижимости только на одном из сайтов — 70, а кроме здания бывшего Переговорного пункта сейчас «Ростелеком» продает в регионе ещё 8 строений в регионе. К примеру, в Тамбовском районе — в деревне Красненькая за 4,7 млн рублей,  в посёлке Строитель — за 7,5 млн. Такая же ситуация наблюдается и по всей стране, начиная с 2011 года. По словам директора Тамбовского филиала ПАО «Ростелеком», работа по модернизации оборудования и высвобождению площадей будет продолжена, это осознанная стратегия.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: