Главная Новости В Тамбове спасли собаку с пластиковой бутылкой на голове

В Тамбове спасли собаку с пластиковой бутылкой на голове

от journalist
 просмотров

В районе промзоны поселка Строитель несколько дней назад местные жители обнаружили собаку, которая застряла головой в пластиковой бутылке. Об этом сообщили в социальных сетях 2 мая. Отмечалось, что собака истощена, бутылка мешала ей есть и пить. Животное все время пугалось и убегало при любых попытках его поймать.

На пост откликнулось много тамбовчан, был объявлен сбор тех, кто готов помочь собаке. К спасению подключились активисты тамбовской группы “КотоПес”. Ситуация была сложной тем, что пес бездомный и дикий, он никак не поддавался людям. Собаку пытались отловить при помощи рыболовных сетей. Вчера, 6 мая, стало известно, что после очередной попытки животное удалось поймать.

Десятки людей приезжали в промзону и в 6 утра и в 22 вечера, оставив дома дела, семьи и праздные заботы. Сколько было пройдено, изучено рельефа, разработано стратегий, снято клещей, сбито ног, —  сообщают в группе. — Но несмотря на все усилия, пес дикий, и каждый раз он уходил от людей. Но мы не сдавались, кидали клич, и люди ехали снова и снова по 20-30 человек за раз.

Собаку поймали и отвезли в ветеринарно-диагностический центр “ВЕТА». Голову пса удалось освободить от баклажки, сейчас животное находится в приюте “Право на жизнь”. По словам активистов, собака провела в таком состоянии около 9 дней.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: