Главная Новости Под Тамбовом пять лет не могут достроить пятиэтажку: дольщики опасаются, что останутся без жилья

Под Тамбовом пять лет не могут достроить пятиэтажку: дольщики опасаются, что останутся без жилья

от journalist
 просмотров

В Тамбовском районе уже пять лет строят пятиэтажный дом, даты его сдачи переносились несколько раз. Новый срок — конец 2020 года. Однако дольщики бьют тревогу, опасаясь, что 70-квартирный дом так и не достроят, поскольку в настоящее время работы там не ведутся. Люди пишут сообщения на сайт губернатора.

 — Являюсь дольщиком с 2016 года. До настоящего времени дом в эксплуатацию не сдан. Вопрос с инженерными коммуникациями не решен. На 26 апреля работа по установке балконных козырьков и отливов не проведена. В апреле какие либо работы вообще не производятся,пишет дольщик на сайт «Прямая линия».

Строительство пятиэтажки в микрорайоне «Звёздный» — проспект Космонавтов,1 в деревне Крутые Выселки фирма «Тамбовская земля» начала в 2015 году. Как сообщил «ПроТамбову» и.о. начальника управления государственного строительного надзора Тамбовской области Александр Зимнухов, пока в разряд проблемных этот дом не попадает, хотя застройщик и говорит о финасовых трудностях.

 — При этом застройщик обещает, что после майских праздников работы будут возобновлены. На достройку пятиэтажки нужно порядка 8 миллионов рублей плюс благоустройство. То есть, всего за 4-5 месяцев работ дом должен быть готов. Мы держим ситуацию на контроле, — сказал Александр Зимнухов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: