Главная Новости Прокуратура добилась уголовного дела по долгострою в микрорайоне «Звёздный»

Прокуратура добилась уголовного дела по долгострою в микрорайоне «Звёздный»

от Редакция
 просмотров

В Тамбовской области возбудили уголовное дело по долгострою в микрорайоне «Звёздный» под Тамбовом. В прокуратуру Тамбовской области обратились обманутые дольщики недостроенной пятиэтажки в деревне Крутые Выселки. Разрешение на строительство этого дома орловская фирма «Тамбовская земля» получила в 2013 году. Многоэтажку обещали сдать до конца 2017 года. Впоследствии этот срок  неоднократно продлевался, последний раз — до 31 июля текущего года.

 — Денежные средства участники долевого строительства в период с 2013 по 2017 года перечисляли как на расчетный счет застройщика, так и подрядчика. Для строительства многоквартирного дома ЗАО «Тамбовская земля» в октябре 2015 года заключило договор подряда с ООО «Тамбовкоммуникации», — сообщает прокуратура Тамбовской области. — После привлечения денежных средств участников долевого строительства жилья — взятые на себя обязательства по строительству дома и вводу его в эксплуатацию, застройщик и подрядчик не исполнили. До настоящего времени строительство дома не завершено, денежные средства гражданам не возвращены.

При таких обстоятельствах в деятельности руководителей ЗАО «Тамбовская земля» и ООО «Тамбовкоммуникации» усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (Мошенничество в особо крупном размере).

 — В этой связи прокуратура отменила постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, вынесенное ОЭБ и ПК УМВД по городу Тамбову. И направила его в следственную часть УМВД по Тамбовской области, потребовав возбуждения уголовного дела. На настоящий момент по факту мошенничества при строительстве многоквартирного жилого дома в деревне Крутые Выселки возбуждено уголовное дело. Проводится предварительное расследование, — отметили в прокуратуре.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: