Главная Новости Тамбовскую ЦРБ перепрофилировали под лечение больных COVID-19

Тамбовскую ЦРБ перепрофилировали под лечение больных COVID-19

от journalist
 просмотров

Стационар Тамбовской центральной районной больницы полностью перепрофилирован под лечение больных с новой коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает региональная администрация. Теперь там могут разместить 99 пациентов. Отделение оснащено 26 апппаратами искусственной вентиляции лёгких, а также диагностической базой — это рентгенологические, ультразвуковые и эндоскопические исследования, лабораторная экспресс-диагностика.  Там будут работать 18 анестезиологов-реаниматологов, 20 врачей (инфекционисты, кардиологи, терапевты, а также специалисты диагностических служб), 45 средних медицинских работников (медицинские сестры-анестезисты, палатные медицинские сестры, рентгенлаборанты), 25 представителей младшего медицинского персонала.

Напомним также, что 18 апреля в Тамбове на базе областной больницы заработал Центр для лечения пневмоний, вызванных COVID-19. Там установили 80 коек, половину из которых оснастили аппаратами ИВЛ и следящей реанимационной аппаратурой. А 20 апреля перепрофилировали под лечение больных с коронавирусной инфекцией хирургический корпус Рассказовской ЦРБ — на 70 коек.

В настоящее время, по данным оперштаба, в регионе новой коронавирусной инфекцией болеют 488 человек, из них в больницах региона лежат 199 человек, а 289 человек лечатся дома. Выздоровели от коронавируса в Тамбовской области 67 человек, умер 1 (46-летняя женщина скончалась в Инжавинской ЦРБ).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: