Главная Новости Индекс самоизоляции тамбовчан стремительно падает

Индекс самоизоляции тамбовчан стремительно падает

от journalist
 просмотров

После почти месяца самоизоляции тамбовчане стремятся на свежий воздух. Тем более, сейчас значительно потеплело. Большинство населения, конечно, по-прежнему ходит на работу. Это, к примеру, медработники, военные, сотрудники правоохранительных органов, налоговой службы, продавцы и т.д.

Однако режим самоизоляции до сих пор действует на территории Тамбовской области и за его нарушение можно получить серьёзный штраф. Напомним, у всех работающих тамбовчан при себе должна быть справка от работодателя, остальные пока могут выходить на улицу в случае крайней необходимости — помочь родственникам, сходить в магазин, аптеку, парикмахерскую, на рынок, выбросить мусор, выгулять домашнего питомца.

В настоящий момент индекс самоизоляции, по данным Яндекса, в Тамбове составляет 1,8 балла, а это означает, что на улицах города очень много людей. Кстати, похожая ситуация наблюдается и в соседних областях. В Воронеже индекс самоизоляции 2,1 балла, в Рязани 2 балла, в Пензе 2,6 балла, в Липецке 2,2 балла.

Отметим, что Роспотребнадзор по-прежнему рекомендует для профилактики гриппа, ОРВИ и коронавируной инфекции мыть руки после посещения общественных мест, соблюдать дистанцию и надевать одноразовые маски в местах скопления людей — к примеру, в общественном транспорте, а также минимизировать общение с другими людьми.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: