Главная Новости В Сосновском доме-интернате выявили заболевших коронавирусом

В Сосновском доме-интернате выявили заболевших коронавирусом

от journalist
 просмотров

Сосновский дом-интернат для престарелых и инвалидов всё-таки стал пунктом временной изоляции по новой коронавирусной инфекции. Напомним, в начале марта в администрации Тамбовской области было подписано постановление, согласно которому обсерватор в регионе будет находиться в Сосновском районе – на базе дома-интерната по адресу: село Отъяссы, улица Охотная, 33. Однако тогда местные жители высказались против этого и через неделю руководство области изменило место дислокации будущего обсерватора — им стал Центр межрегиональных связей в Пригородном лесу Тамбова.

20 апреля, согласно новому распоряжению губернатора — работа Сосновского дома-интерната для престарелых и инвалидов всё же была переведена на режим обсерватора. Напомним, что обсерватор — это временное учреждение, развёртываемое для проведения ограничительных и противоэпидемических мероприятий, направленных на локализацию и ликвидацию очага инфекционных заболеваний. Обсервация применяется к людям, приехавшим с территорий, на которые наложен карантин, а также на контактировавших с больными. Проще говоря, это означает закрытие на карантин.

Согласно распоряжению главного государственного санитарного врача Тамбовской области Владимира Агафонова от 21 апреля, в ТГОБСУ СОН «Сосновский дом-интернат для престарелых и инвалидов» уже зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции. О количестве заболевших не сообщается. В этой связи интернаты в регионе переводятся на закрытый режим работы. Это Абакумовский дом-интернат для престарелых, Психоневрологические интернаты №№ 1,2,3, дом-интернат для детей «Мишутка», Тамбовский дом-интернат для ветеранов войны и труда, Уваровский дом-интернат для престарелых и инвалидов и социальный приют для детей «Орешек». Пересменка персонала там сможет произойти только по истечению 14 дней.

Напомним, что по информации регионального штаба, всего на сегодняшний день коронавирус в Тамбовской области выявили у 240 человек, 25 из которых уже выздоровели.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: