Главная Новости Тамбовчан с подозрением на заболевание коронавирусом будут отправлять во временный изолятор в Сосновском районе

Тамбовчан с подозрением на заболевание коронавирусом будут отправлять во временный изолятор в Сосновском районе

от journalist
 просмотров

В Тамбовской области организуют пункт временной изоляции и медицинского наблюдения пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию 2019-nCoV. Соответствующее распоряжение подписано в региональной администрации. Пункт временной изоляции будет действовать в Сосновском районе – на базе дома-интерната для престарелых и инвалидов, по адресу: село Отъяссы, улица Охотная, 33.

— Управлению социальной защиты и семейной политики области, управлению здравоохранения региона предусмотреть материально-техническое обеспечение и медицинское обслуживание людей, помещённых в пункт временной изоляции и медицинского наблюдения, — говорится в документе. Обеспечивать питание пациентов будет администрация Сосновского района. Средства будут выделены из областного бюджета.

Как пояснили «ПроТамбову» в региональном управлении Роспотребнадзора, направлять в пункт временной изоляции будут только здоровых людей, прибывших из неблагополучных территорий по коронавирусу. На сегодняшний день такими территориями объявлены три страны – КНР, Южная Корея и Иран.

— Эти люди будут находиться на карантине в пункте временной изоляции — при невозможности их изоляции на дому. К примеру, если, живут в общежитии, гостинице и т.д. То есть, если нет возможности временной изоляции на дому человека с подозрением на коронавирус, — сообщила начальник отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по Тамбовской области Олеся Ледовских.

В настоящее время, по словам Олеси Ледовских, в Центре гигиены и эпидемиологии Тамбовской области есть тест-системы для выявления коронавируса, но они используются строго по показаниям. Пока больных коронавирусной инфекцией на территории региона не было зафиксировано.

— За время всего наблюдения у нас было выявлено трое прибывших из КНР. Это студенты. У них были признаки ОРВИ, их госпитализировали, обследовали. Были получены отрицательные результаты на коронавирус. И по истечению положенного времени молодых людей выписали, — отметила начальник отдела регионального управления Роспотребнадзора.

Напомним также, что сегодня в регионе открылась «горячая линия» по вопросам коронавирусной инфекции.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: