Главная Новости Жителей Сосновского района встревожила новость об открытии «коронавирусного» пункта временной изоляции

Жителей Сосновского района встревожила новость об открытии «коронавирусного» пункта временной изоляции

от journalist
 просмотров

После вчерашнего известия о том, что в селе Отъяссы Сосновского района откроют пункт временной изоляции и медицинского наблюдения пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию 2019-nCoV, местные жители весьма обеспокоились. На встречу с населением сегодня приехали представители профильных ведомств из Тамбова.

Специалисты подчеркнули, что непосредственной близости с возможным очагом инфекции у жителей не будет, а при выявлении больных коронавирусом — их сразу будут отвозить в областной центр.

— Наша задача — недопущение распространения инфекции коронавируса на территории области. В изоляторе под наблюдением медработников будут размещаться здоровые люди, прибывшие из эпидемически неблагополучных территорий. В случае появления симптомов заболевания их сразу же госпитализируют в инфекционную больницу. Поэтому никакой угрозы для местного населения нет, — цитирует руководителя управления Роспотребнадзора по Тамбовской области Владимира Агафонова РИА «ТОП68».

Напомним также, что направлять в этот пункт будут не всех, а только тех, кого по каким-либо причинам нельзя оставить на карантине дома.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: