Главная НовостиЖКХ В Тамбове на отсутствие воды жалуются пациенты больниц, жители «запада» и «севера»

В Тамбове на отсутствие воды жалуются пациенты больниц, жители «запада» и «севера»

от journalist
 просмотров

Тамбовские коммунальщики не успевают латать дыры на рвущихся трубах, аварии на сетях водоснабжения происходят ежедневно. В условиях пандемии, когда мыть руки надо особенно часто и тщательно, отсутствие воды вызывает у людей тревогу и даже панику.

Очередной прорыв водовода в областном центре, на этот раз на улице Ипподромной. Авария на водоводе произошла вчера, 2 апреля, и до сих пор не устранена. Обеспокоенные такой ситуацией во время пандемии тамбовчане оставляют сообщения в соцсетях. Проблемы с водоснабжением затронули и корпусы больницы №4 на Бастионной: там находятся неврологическое отделение и хоспис.

 — В четвертой больнице на Бастионной второй день нет воды! В связи с последними событиями это просто кошмар, кто-нибудь в курсе когда это закончится? — пишет тамбовчанка Ольга Кондратьева.

«ПроТамбову» 1-й зам начальника здравоохранения Тамбовской области Ольга Виницкая порекомендовала с вопросом о водоснабжении больницы обратится к главному врачу, поскольку управление техническими вопросами не занимается. Главный врач 4-й больницы Василий Дору-Товт вопрос нашего корреспондента прокомментировал так:

 — Воды нет во всём районе. Произошла авария на сетях в городе. У нас на данный момент вода есть, воду утром включили, правда давление слабое, а так вода у нас есть. Она и была, но только на первом этаже.

Как сообщили в аварийной службе АО «Тамбовские коммунальные системы», авария на водоводе на Ипподромной, 5 произошла 2 апреля в 19:30. Из-за этого коммунальщики ограничили подачу холодного водоснабжения по Ипподромному проезду, улицам Ипподромная, Фабричная, Кавалерийская и Бастионная. В это зону попали жилые дома, больница, конюшня и торговые базы.

 — При необходимости будет организовано временное водоснабжение — подвоз воды, — информирует горожан АО «ТКС».

Кроме того, прорыв на сети водопровода произошёл вчера около полуночи на улице Тургенева, а также сегодня около одиннадцати часов дня улице улице 2-я Шацкая.

 —  В этой связи ограничена подача холодного водоснабжения на 20 частных домовладений по улице Тургенева, а также частным домам по улицам 2-я Шацкая, а также в частном секторе от улицы Северная до улицы Чичканова. Ближайшие водоразборные колонки находятся по улицам: 3-я Шацкая,5 и Тургенева,2 — информирует АО «ТКС».

Вопрос, когда завершатся аварийно-ремонтные работы — пока остаётся открытым.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: