Главная Новости Один из-трёх инфицированных коронавирусом тамбовчан по-прежнему находится в больнице

Один из-трёх инфицированных коронавирусом тамбовчан по-прежнему находится в больнице

от journalist
 просмотров

Двоих заболевших коронавирусной инфекцией тамбовчан выписали из инфекционной больницы, ещё один инфицированных всё ещё проходит лечение. Таковы данные управления Роспотребнадзора по Тамбовской области за 30 марта.

 —  Всего госпитализировано 10 человек (1 — подтверждён, но  ожидается окончательный результат, 3 — с подозрением, 5 — отрицательный, 1 — в работе), — сообщают в ведомстве. — Количество находящихся на карантине на дому под медицинским наблюдением – 463 человека. Снято с наблюдения на дому – 269 человек. Выписано из больниц – 15 человек (в том числе 2 человека переболевших коронавирусом).

Кстати, как отметили в пресс-службе регионального штаба, а также в областном управлении Роспотребнадзора, у пожилой пары тамбовчан, о которой вчера сообщали федеральные СМИ, специалисты коронавирус пока не подтвердили.

Сегодня заместитель руководителя территориального органа Росздравнадзора по Тамбовской области Ирина Юмашева сообщила, что в ближайшее время медицинских масок для защиты дыхательных путей от микробов не ожидается.

— Производители отказывают аптекам в их заявках. Это проблема касается не только нашего региона, но и остальных субъектов России. Некоторые предприятия в регионах перестраивают свое производство под выпуск масок. Но чтобы соответствовать категории медицинских масок, необходимо пройти сертификацию. Регистрационное свидетельство в Росздравнадзоре готовы выдавать в ускоренном порядке, в течение 2-3 дней. Лечебные учреждения масками обеспечены, потому что они приобретались заранее, — отметила Ирина Юмашева.

Подключиться к решению проблемы могут рассказовские трикотажники, которые уже обеспечили масками местный отдел полиции. В условиях дефицита медицинскую маску можно изготовить в домашних условиях из обычной марли, сложив ее в 5-6 слоев.

При этом, как свидетельствуют данные мониторинга Росздравнадзора, антисептиков и дезинфицирующих средств в торговой сети достаточно, — подчеркнули в администрации Тамбовской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: