Главная Новости В Тамбовтеатре больше не будет ресторана «Классик»

В Тамбовтеатре больше не будет ресторана «Классик»

от journalist
 просмотров

В части здании Тамбовского драматического театра несколько лет размещался ресторан «Классик». Он принадлежит ООО «Контакт» и связан с семейным бизнесом, по данным местных СМИ, председателя Тамбовской городской Думы Виктора Путинцева. И вот уже скоро как год между ООО «Контакт» и «Тамбовтеатром» идут судебные тяжбы, с июня прошлого года. Тогда же пост директора «Тамбовтеатра» покинул Пётр Куликов, возглавлявший это областное учреждение пять лет.

Дело рассматривает Арбитражный суд Тамбовской области. Суть в том, что арендатора помещения не устроила сумма арендной платы. Ресторан в театре приостановил свою работу с конца лета 2019 года. Теперь же арендаторы освободили помещение и расторгли договор на аренду.

Как рассказал «ПроТамбову» и.о. директора ТОГАУК «Тамбовтеатр» Алексей Нешко, в этом ресторане редко бывало много посетителей. Возможно ещё и поэтому арендаторы решили закрыть «Классик».

 — Основная же претензия была по поводу арендной платы. Но мы ее сами не придумывали, это была независимая оценка. Но бизнесу хотелось, чтобы арендная плата была поменьше. Мы же сотрудничаем с областным комитетом по имуществу. И здесь тройственный договор, мы не вправе сами ничего придумывать. Это собственность не наша, она у нас в оперативном управлении, — говорит и.о. директора «Тамбовтеатра».

Как теперь будут использовать освободившиеся площади в драматическом театре — пока не решили.

Мы сделаем паузу, продумаем, в каком плане в дальнейшем будем использовать эту территорию. При этом, конечно же, театр без буфета, ресторана — тоже не театр. Потому что это место и досуга, и отдыха, — отметил Алексей Нешко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: