Главная НовостиБлагоустройство К ремонту дорог в Тамбове приступят в мае

К ремонту дорог в Тамбове приступят в мае

от journalist
 просмотров

Ремонтные работы улично-дорожных сетей Тамбова начнутся в мае. Обновление дорог произведут не только на магистральных, но и на второстепенных улицах. Об этом сообщил генеральный директор МКУ «Дирекция городских дорог» Юрий Зарапин.

Среди участков, на которых предусмотрены строительно-ремонтные работы, улица Делегатская. Месяцем ранее на этой улице ямочный ремонт смыло дождем. Отмечается, что сейчас проезжая часть и тротуары здесь находятся в ненормативном состоянии. По подсчетам, ремонт на участке обойдется в 18 миллионов рублей. На эти деньги планируется отремонтировать асфальт, установить бордюры и средства технического регулирования, организовать тротуары и парковочные места, а также нанести дорожную разметку.

Сметная стоимость определена, мы готовим заявку для включения дороги в областную программу по развитию улично-дорожной сети, которая будет корректироваться в апреле с учетом наших предложений. Уже в мае будет начат процесс торгов, что позволит заключить контракт на выполнение работ в конце месяца, — отмечает Юрий Зарапин.

Сейчас уже запущены торги по ремонту улицы Державинской на отрезке от улицы Карла Маркса до улицы Носовской и ведутся торги по ремонту улиц Ухтомского, Серпуховской, проезда Большого и переулка Малого. Помимо этих дорог будут отремонтированы и другие улицы, на данный момент рассчитывается сметная стоимость. В планах привести в нормативное состояние около 15 километров второстепенных дорог.

На ремонт магистральных дорог, а также реконструкцию улиц Васильковой, Гвардейской, строительство подъезда к детскому садику средства предусмотрены в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги, — отмечают в администрации Тамбова, — второстепенные дороги будут отремонтированы за счет средств областной и городской программ.

На основных улицах, где уже заключены контракты, дорожники постепенно приступают к работам.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: