Главная НовостиПроисшествияКриминал Находящемуся в колонии экс-директору моршанской «табачки» вынесли уже третий приговор

Находящемуся в колонии экс-директору моршанской «табачки» вынесли уже третий приговор

от journalist
 просмотров

В Тамбовской области суд вынес ещё один приговор экс-директору обанкротившегося ОАО «Моршанская табачная фабрика» Андрею Метальникову. Напомним, в 2018 году он был осуждён за уклонение от уплаты налогов — 62-х миллионов рублей. Тогда его приговорили к 3 годам 10 месяцам тюрьмы. В феврале 2020-го Метальников получил ещё 4 года колонии за злоупотребление должностными полномочиями.

Вчера, 17 марта, Андрей Метальников был признан судом виновном ещё и в уклонении от уплаты налогов с организации в особо крупном размере.

 — Общий размер ущерба, причиненного бюджетной системе РФ, составляет более одного миллиарда рублей, — сообщает пресс-служба СУ СК по Тамбовской области. — Приговором суда фигуранту по совокупности преступлений (с учетом наказания по предыдущему приговору) назначено наказание в виде 7,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Также с Метальникова будет взыскан причинённый материальный ущерб бюджетной системе РФ. В этой связи в рамках следствия был наложен арест на принадлежащие ОАО «Моршанская табачная фабрика» и лично Метальникову имущество. Отметим, что в настоящее время он уже отбывает наказание в местах лишения свободы, а имущество «табачки» выставлено на торги.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: