Главная Новости В Тамбовской области из-за коронавируса запретили все массовые мероприятия

В Тамбовской области из-за коронавируса запретили все массовые мероприятия

от journalist
 просмотров

В Тамбове и области запретили проводить массовые мероприятия в учреждениях культуры. Приказ подписан сегодня в региональном управлении культуры и архивного дела.

Министерство культуры рекомендовало всем подведомственным учреждениям временно приостановить проведение массовых мероприятий, — сообщают в пресс-службе обладминистрации. — Профилактические меры направлены на предотвращение  возможного  появления и распространения новой коронавирусной инфекции. 

О том, сколько продлится такое ограничение, пока неизвестно. Отмечается, что режим будет действовать до стабилизации ситуации. Все региональные театральные и музыкальные фестивали также переносятся на неопределенный срок.

Так, тамбовским учреждениям рекомендовано: исключить выезды творческих коллективов и обучающихся детских школ искусств, профессиональных образовательных учреждений на территории других регионов и государств, отменить зарубежные командировки и прием международных делегаций, ограничить обслуживание пользователей библиотеками, обеспечить удаленный доступ к информационным ресурсам, временно приостановить занятия в клубах и самодеятельных творческих коллективах, а также посещение кинозалов в КДУ.

Напомним, сейчас в Тамбовской области на карантине по коронавирусу находятся 53 человека, есть один подтверждённый случай заболевания. У всех школьников и студентов внеплановые каникулы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: