Главная Новости «Тотальный диктант» тамбовчане смогут написать не раньше осени

«Тотальный диктант» тамбовчане смогут написать не раньше осени

от journalist
 просмотров

Ежегодная образовательная акция «Тотальный диктант» из-за угрозы распространения коронавируса переносится на осень. Участие в этом массовом мероприятии жители Тамбова, как и всей страны, принимали ежегодно в апреле.

— «Тотальный диктант» состоялся уже 16 раз и никогда не нарушал традиций: главный праздник грамотности всегда проходил в апреле. Но обстоятельства, которые меняются уже не ежедневно, а ежечасно, говорят не только (или не столько) о стремительном распространении вируса, сколько о растущей панике среди населения, — сообщают организаторы акции в соцсетях. — Это было самое сложное решение за всю историю проекта «Тотальный диктант», но иного выбора нет: для большинства поклонников акции участие станет невозможным — это коснется практически всех зарубежных стран, а также большой части России.

Новая дата проведения «Тотального диктанта» станет известна 25 марта. Очные курсы по подготовке к образовательной акции проходить по плану, если не будут введены новые запреты, но на проведение онлайн-курсов повлиять ничего не может: они будут продолжаться при любой эпидемиологической обстановке.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: