Главная Новости Из-за обрушения стены в больнице Мичуринска пришлось закрыть флюрокабинет

Из-за обрушения стены в больнице Мичуринска пришлось закрыть флюрокабинет

от journalist
 просмотров

Сегодня на территории городской больницы имени Брюхоненко в Мичуринске произошло ЧП. Обрушилась стена бывшего отделения онкологии. Здание лечебницы по Липецкому шоссе,26 было построено в 1895 году. В 1989 сделали пристройку. До 2009 года там находился корпус онкологического отделения, с 2009 по 2017 годы — физиотерапевтическое отделение.

 — Три года назад было проведено обследование, по результатам экспертизы здание признали аварийным. Вывезли все оборудование, отделение перенесли, а помещения закрыли. В целях подготовки технической документации для дальнейшего сноса аварийного здания в этом году проводились работы по его обследованию, — сообщили в пресс-службе администрации Мичуринска со ссылкой на начальника штаба гражданской обороны ТОГБУЗ «Городская больница им. С.С. Брюхоненко г. Мичуринска» Сергея Глейкина и заместителя главного врача по хозяйственной части Вадима Шуманского. 

Однако снести здание не успели, сегодня оно само обрушилось.

 — Повреждены 240 квадратных метров из 530 имеющихся. В результате происшествия никто не пострадал, — отмечают в администрации. — В течение сегодняшнего дня эксперты обследуют место, примут решение относительно сроков сноса и определят, отразится ли обрушение на соседнем корпусе. Конструкции соединены пристройкой, у каждого здания имеются свои капитальные стены. На данный момент территория огорожена.

Обрушившийся корпус соединен со строением, в котором находится флюрокабинет, где делают рентген. В настоящее время для безопасности пациентов флюрокабинет закрыт.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: