Главная НовостиВласть и политика Прокуратура обжалует приговор экс-мэру Тамбова Александру Боброву

Прокуратура обжалует приговор экс-мэру Тамбова Александру Боброву

от journalist
 просмотров

На 31 марта в областном суде назначено слушание по делу Александра Боброва – бывшего главы администрации Тамбова. Напомним, 24 января, Ленинский районный суд  переквалифицировал статьи 285 ч.1 и 159 ч.4 (злоупотребление должностными полномочиями и мошенничество, совершенном организованной группой либо в особо крупном размере) — на статью 286 ч. 1 УК РФ (превышение должностных полномочий) и освободил подсудимого от ответственности в связи с истечением срока давности преступления.

Следствие установило, что Бобров через муниципальное учреждение приобрёл себе служебную дорогостоящую машину люкс-класса – новый «Lexus LS 460» стоимостью 5,5 миллионов рублей. Далее, чтобы скрыть преступный замысел, экс-глава администрации Тамбова переоформлял данный автомобиль на различные организации. В результате чего по делу проходил ещё один обвиняемый — директор рекламного агентства ООО «Бюро городского дизайна» Илья Макаров. Макаров, как и Бобров, 31 марта вновь предстанет перед судом.

Кстати, 23 января, на одном из заседаний Александр Бобров согласился частично возместить  вред, причинённый преступлением, но только  в порядке гражданского производства. А также попросил суд привлечь к возмещению вреда и экс-директора ныне находящегося в стадии банкротства МУП «ТИС» Николая Требушкина.

31 марта в областном суде будет рассматриваться представление прокуратуры о принятии  жалобы на данное постановление Ленинского районного суда, — сообщили «ПроТамбову» в прокуратуре Тамбовской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: