Главная Новости В Тамбовской области «коронавирусный» пункт временной изоляции изменит место дислокации

В Тамбовской области «коронавирусный» пункт временной изоляции изменит место дислокации

от journalist
 просмотров

Как сообщили «ПроТамбову» в пресс-службе региональной администрации, согласно новому распоряжению администрации Тамбовской области, пункт временной изоляции и медицинского наблюдения пациентов с коронавирусной инфекцией изменит место дислокации.

Напомним, согласно прежнему документу, такой госпиталь для здоровых людей, но прибывших из неблагополучных территорий по коронавирусу, предполагали организовать в селе Отъяссы Сосновского района.  Однако местные жители обеспокоились таким возможным «соседством».

— В настоящее время в регионе под медицинским наблюдением находятся 16 человек, вернувшихся из Италии, Китая и Южной Кореи, — рассказали «ПроТамбову» в региональном Управлении Роспотребнадзора. – В случае выявления нового коронавируса – пациента направят в боксированное отделение Тамбовской инфекционной больницы. В настоящий момент за всё время наблюдения в Тамбовской области ни одного случая коронавирусной инфекции не выявлено.

Отметим также, что по данным на 11 марта, в мире от коронавируса (COVID-19) умерли 4 тысячи 292 человека, инфицированы 118 тысяч 921 человек (за прошедшие сутки количество заболевших увеличилось на 4 тысячи 836 человек). В России этот вирус выявили у 20 человек, в том числе у трёх человек в соседней с Тамбовской – Липецкой области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: