Главная Новости В Тамбовской области к крупным фермам проложат 15 километров дорог за 373 млн рублей

В Тамбовской области к крупным фермам проложат 15 километров дорог за 373 млн рублей

от journalist
 просмотров

В этом году в регионе построят и отремонтируют дороги к крупным сельскохозяйственным предприятиям. На эти цели по программе «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Тамбовской области» будет выделено 373 миллиона рублей, из них 209 миллионов – из федерального бюджета и 164 – из областного.

По информации начальника регионального управления автомобильных дорог Тамбовской области Альберта Чурилова, за счет этих средств планируется выполнить работы по строительству и реконструкции 10 километров дорог в Гавриловском районе и чуть больше 5 километров дорог — в Первомайском районе.

— Кроме указанной программы в Тамбовской области реализуются и другие проекты, направленные на модернизацию дорожной сети, в том числе и национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дорогие». Планируется, что совокупный объем финансирования по всем программам и проектам составит 6,5 миллиардов рублей, — сообщает пресс-служба регионального отделения «ЕР».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: