Главная НовостиЖКХ Осуждённых по уголовным делам тамбовских руководителей ЖКХ лишили квалификационных аттестатов

Осуждённых по уголовным делам тамбовских руководителей ЖКХ лишили квалификационных аттестатов

от journalist
 просмотров

Лицензионная комиссия Тамбовской области аннулировала квалификационные аттестаты двух бывших руководителей управляющих компаний («Доверие» — Вадим Самотойлов, «КомСтройСервисПлюс» — Сергей Мурзин») и экс-заместителя главы администрации Тамбова Юрия Дубовика. Связано это с вступившими в силу приговорами по уголовным делам в отношении всех троих.

Напомним, Юрий Дубовик обвинялся в превышении должностных полномочий по части 1 статьи 286 УК РФ. Будучи директором МУП «ТИС», в 2015 году Дубовик нанял на деньги предприятия адвоката, чтобы тот представлял интересы МУПа в Арбитражном суде. Тогда ПАО «Квадра» пыталось взыскать с МУП «ТИС» 511 млн рублей за тепловую энергию. Дубовик знал, что юристы МУПа уже обжаловали решение по этому делу, а следовательно никакие услуги адвокатов не требовались. В прошлом году приговором суда ему был назначен штраф в размере 30 тысяч рублей.

Самотойлов и Мурзин также в прошлом году были осуждены за мошенничество и приговорены к реальным срокам и сейчас отбывают наказание в колонии.

Лишение квалификационного аттестата означает, что Дубовик, Мурзин и Самотойлов не смогут стать руководителями управляющих компаний до тех пор, пока заново его не получат. И если Дубовик может в ближайшее время попытаться сдать квалификационный экзамен, то в местах не столь отдалённых, где сейчас находятся Мурзин и Самотойлов, такая опция не предусмотрена.

Также ранее областная Лицензионная комиссия лишила квалификационного аттестата экс-руководителя одной из управляющих компаний Тамбова Елену Чуксину, осуждённую за причинение материального ущерба. Правда Чуксина впоследствии снова получила аттестат, а теперь руководит УК ООО «Сервис Вашего Дома».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: