Главная Главное Роспотребнадзор опроверг информацию о госпитализации тамбовчан с подозрением на коронавирус

Роспотребнадзор опроверг информацию о госпитализации тамбовчан с подозрением на коронавирус

от journalist
 просмотров

По состоянию на 11 февраля, в регионе под медицинским наблюдением находятся 13 человек, прибывших из Китая. В отношении ещё 18 человек медицинское наблюдение завершено. Об этом сообщает управление Роспотребнадзора по Тамбовской области в связи с появлением в мире новой коронавирусной инфекции 2019nCoV, вызвавшую эпидемию в КНР. Там от этого заболевания умерли, по данным на 12 февраля, уже 1 тысяча 115 человек.

 — В ряде электронных СМИ была опубликована недостоверная информация о госпитализации 5-ти человек с подозрением на коронавирусную инфекцию. Эпидемиологическая ситуация по коронавирусной инфекции на территории Тамбовской области спокойная, случаев заболевания не зарегистрировано, — подчеркнули  ведомстве.

За всеми прибывающими из Китая на территорию Тамбовщины устанавливают медицинское наблюдение в течение 14 дней. Пока за весь период наблюдения были госпитализированы 3 человека — с легкими проявлениями острого респираторного заболевания.

 —  Получены отрицательные результаты лабораторного обследования на коронавирус, — отмечают в региональном Роспотребнадзоре.

При этом, ситуация с гриппом и ОРВИ в Тамбове напряженная, школы закрывают на карантин.

За истекшую неделю, с 3 по 9 февраля, число заболевших ОРВИ в Тамбовской области увеличилось на 9,3%. Заболели, по официальным данным, 7 тысяч 110 человек,  большинство из которых дети — 70,7%.

 — С начала эпидемиологического сезона в области зарегистрировано 83 случая лабораторно подтвержденного гриппа. От больных выделялись вирусы гриппа типа А-H1N1, А-H3N2 и В. А также риновирус, парагрипп, аденовирус и  РС-вирус. Большинство заболевших не имели прививки против гриппа, — сказали в Роспотребнадзоре.

Заболевание гриппом также  может осложняться развитием пневмонии с высоким риском летального исхода, подчеркивают специалисты.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: