Главная Новости В гибели тамбовского хоккеиста Никиты Воропаева обвиняют 21-летнего рассказовца

В гибели тамбовского хоккеиста Никиты Воропаева обвиняют 21-летнего рассказовца

от journalist
 просмотров

В смерти тамбовского хоккеиста, 27-летнего Никиты Воропаева, следователи подозревают 21-летнего жителя Рассказово. Он обвиняется по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, ночью 14 июля спортсмен, заступаясь за девушку, вышел из караоке-клуба «Шаляпинъ», чтобы поговорить с обидчиком. Обвиняемый несколько раз ударил Воропаева по лицу и телу. Хоккеист упал и ударился головой об асфальт.

В больницу нападающий ХК «Авангард» Ночной хоккейной лиги Тамбовской области поступил спустя два дня после драки. Дома он почувствовал себя плохо, и родственники вызвали «скорую». В течение двух недель Никита Воропаев находился в коме, после чего умер.

 — 25 июля молодой человек скончался в реанимационном отделении  Тамбовской областной больницы от полученной  черепно-мозговой травмы и связанных с ней осложнений, — отмечают в СУ СК по Тамбовской области.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. На период следствия обвиняемый находился под домашним арестом.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: