Главная НовостиВласть и политика Тамбовский сенатор из списка Forbes поддержал новую партию Захара Прилепина

Тамбовский сенатор из списка Forbes поддержал новую партию Захара Прилепина

от journalist
 просмотров

В минувшие выходные в России появилась ещё одна политическая партия. Делегаты из 58 субъектов РФ проголосовали за создание партии «За правду», ее председателем стал писатель Захар Прилепин, сообщает ТАСС. В руководящие органы нового политического объединения в числе прочих вошёл член Совета Федерации ФС РФ от Тамбовской области Александр Бабаков.

Нет ничего удивительного, тем более предосудительного в том, что, конечно же, движению «За правду» нужна организация, которая реализует вещи, касающиеся конституции, социальной жизни, политической, культурной, все это будет воплощаться в жизнь. Именно с этой целью мы создаем партию «За правду», — сказал Захар Прилепин.

На учредительном съезде партии Александр Бабаков был избран первым заместителем председателя. Партия «За правду» создана на основе одноименного движения и теперь намерена принять участие в региональных выборах в сентябре 2020 года в 11 регионах.

В пресс-службе партии «За правду» «ПроТамбову» сообщили, что список регионов, в которых политическое объединение выдвинет своих кандидатов на предстоящих сентябрьских выборах, пока не сформирован, однако вероятность, что в него попадёт Тамбовская область, достаточно велика. Окончательное решение по этому вопросу будет принято в ближайшее время.

Александр Бабаков ранее являлся депутатом Государственной думы IV, V и VI созывов, заместителем Председателя Государственной Думы РФ V созыва (2007—2011), состоял в партиях «Родина» и «Справедливая Россия». В сентябре 2016 года по партийным спискам «Единой России» был избран депутатом Тамбовской областной Думы, после чего сразу был наделён полномочиями члена Совета Федерации. В прошлом году Бабаков занял 43 место в списке самых богатых представителей власти, составленном журналом Forbes. Его годовой доход составил 373.44 млн рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: