Главная Новости Из-за сообщения о заложенной бомбе эвакуировали покупателей и персонал тамбовского супермаркета

Из-за сообщения о заложенной бомбе эвакуировали покупателей и персонал тамбовского супермаркета

от journalist
 просмотров

29 января в девять часов вечера в дежурную часть полиции позвонил мужчина. Он сказал, что в одном из супермаркетов Тамбова, на улице Мичуринской, заложено взрывное устройство. Звонивший отказался представиться и бросил трубку.

На место немедленно выехали сотрудники полиции, ФСБ, МЧС, Росгвардии, скорой медицинской помощи, администрации города. Территорию магазина оцепили, персонал и посетителей эвакуировали.

 — Специалисты-взрывотехники Росгвардии и кинологи со служебными собаками обследовали территорию супермаркета, но взрывного устройства обнаружено не было, — сообщает пресс-служба УМВД по Тамбовской области.

В это же время стражи порядка устанавливали личность мужчины, сообщившего о заложенной бомбе. В итоге подозреваемого вычислили. Им оказался 33-летний тамбовчанин, который чуть ранее попытался украсть продукты из этого магазина, но продавцы помешали ему осуществить задуманное. Возможно, после неудачной кражи он затаил на сотрудников супермакета обиду и таким образом попытался им «насолить».

 — Оказалось, что ранее этот мужчина уже был судим за аналогичное преступление, — отметили в полиции. – Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ «Ложное сообщение об акте терроризма».

Теперь нарушителю правопорядка грозит штраф до полумиллиона рублей либо длительные принудительные работы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: