Главная Новости Заболеваемость ОРВИ в Тамбовской области продолжает расти

Заболеваемость ОРВИ в Тамбовской области продолжает расти

от journalist
 просмотров

В Тамбове снова отмечается рост заболеваемости ОРВИ. За минувшую неделю число заболевших увеличилось на 20,6%. Всего отмечено 4870 случаев острой респираторной вирусной инфекции, а это на 800 человек больше, чем на прошлой неделе. Большинство заболевших – дети. Групповой заболеваемости ОРВИ не зарегистрировано.

Высокий уровень заболеваемости отмечен в Уварове и Уваровском районе, Моршанске, Рассказове, Кирсанове, а также в Гавриловском, Инжавинском, Уметском, Сосновском и Никифировском районах. Больше всего обращений (52,1%) пришлось на долю жителей Тамбова.

За истекшую неделю с диагностической целью обследовано 25 больных ОРВИ, в 3-х случаях выявлены вирусы гриппа (вирус гриппа типа А-H1N1-пандемический в 1-ом случае, вирус гриппа типа В в 2-х случаях), — сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

С начала эпидемиологического сезона в области зарегистрировано 28 случаев лабораторно подтвержденного гриппа. Большинство заболевших не имели прививки против гриппа.

Управление Роспотребнадзора по Тамбовской области призывает жителей региона не заниматься самолечением. При появлении первых признаков заболевания следует обратиться за медицинской помощью.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: