Главная Новости Строительство многоэтажки на Чичерина снова «заморозят»

Строительство многоэтажки на Чичерина снова «заморозят»

от journalist
 просмотров

Дольщики 16-этажного долгостроя по улице Чичерина/Северо-Западная, 7/1 корпус 1 бьют тревогу. Сообщения один за другим поступают на сайт губернатора «Прямая линия». Люди спрашивают, когда же завершится строительство их дома, и они смогут получить ключи от своих квартир.

 — Застройщик дома — ООО «Империал Строй», владельцем которого на 99% является предприятие, принадлежащее Тамбовской области — ООО «АИЖК Строй», — отмечает  дольщик Елена Смирнова. — Срок передачи застройщиком объекта долевого строительства неоднократно переносился, обещания завершения строительства нашего дома начались в 2017 году… Новые обещания начались с начала перехода компании-застройщика в собственность Тамбовской области в 2018 году. И мы снова верили в решение данного вопроса. Но на протяжении 2019 года, а особенно в конце года, нам стало не ясно, как будет решаться вопрос нашего дома, так как выделенных денежных средств ранее не хватило на окончание строительства, а дополнительных средств не предвидится…. На достройку нашего объекта требуются средства. Однако на сегодняшний день нас же даже проблемными не признают, хотя уже с 2019 года дом был проблемный.

Как сообщили 15 января «ПроТамбову» в управлении государственного строительного надзора Тамбовской области, по данному дому у застройщика есть проблемы, связанные с финансированием, но «проблемным» этот дом не является и в так называемой «дорожной карте» не отмечен.

По информации ООО «АИЖК Строй», в настоящее время завершаются работы по консервации данного многоквартирного жилого дома. В целях решения вопросов, связанных с определением источников финансирования строительства объекта в 2020 году, в ближайшее время планируется проведение оперативного совещания с участием ООО «АИЖК Строй», управления, инициативной группы дольщиков и иных заинтересованных служб, — ответили дольщикам на сайте «Прямая линия» представители регионального госстройнадзора.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: