Главная НовостиПроисшествияКриминал Трое тамбовчан выследили посетителя кафе, избили и ограбили его

Трое тамбовчан выследили посетителя кафе, избили и ограбили его

от journalist
 просмотров

62-летний житель Тамбовского района, приехав в областной центр, решил отдохнуть в одной из закусочных на Комсомольской площади. При себе у него было 10 тысяч рублей. Момент расчета в кафе приметила компания из трех мужчин, также распивавших там спиртные напитки. Когда посетитель покинул заведение и направился на автобусную остановку, троица последовала за ним. Они сели в автобус, следовавший до деревни Красненькая, вышли на конечной остановке и пошли за мужчиной. В темном месте компания напала на жителя Тамбовского района. Мужчину избили и забрали кошелек с 8 тысячами рублей, а также мобильный телефон.

Пострадавший самостоятельно обратился в полицию за помощью. Это произошло в ноябре 2019 года. Стражи порядка вычислили подозреваемых. Ими оказались трое жителей Тамбова – 19-летний, 41-летний и 43-летний, ранее судимые за аналогичные преступления.

 — Все они были задержаны, опрошены. Одного из подозреваемых арестовали и поместили в следственный изолятор. Мужчины признались в грабеже, указали место, где совершили нападение, а также выбросили кошелек. Улики были найдены и приобщены к уголовному делу, возбужденному по статье 161 УК РФ «Грабеж», — сообщили в УМВД по Тамбовской области.

Похищенный мобильный телефон полицейские изъяли у одного из подозреваемых и возвратили владельцу. Виновным грозит до семи лет лишения свободы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: